Слышал вопрос на ТВ: "Если страной правит народ (по конституции), то почему законопроекты от простых людей не принимают?

Wlads Просветленный (27934), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Ответа не узнал из-за рекламы
Лучший ответ
Kocтя Гуру (3033) 13 лет назад
потому что простые люди в государственных делах не понимают не бильмеса, а уж чиновники они закончили институты и точно занают как сделать так, чтобы простым людям стало лучше жить, и живота своего не щадят ради народного блага. Лучшие умы России что и говорить.
НеизвестноПрофи (533) 13 лет назад
не все учатся большинство покупают свои корки а вот учатся как обворовать так это точно
Kocтя Гуру (3033) вот, вот, все всё понимают, что нам мешает посадить их на вилы.
Остальные ответы
Большой Ал Оракул (89975) 13 лет назад
"Простые" люди делегируют для этих целей своих представителей (депутатов), дают им поручения, а те уже в свою очередь обсуждают и принимают (или не принимают) законопроекты.... По крайней мере, так должно быть, а уж как там на самом деле получается видите сами... хотя так всегда было...
ПитЕрскАя СонАткА Искусственный Интеллект (613837) 13 лет назад
простые люди хотят ни чего не делать а деньги за это получать)) )
врядли такой законопроэкт кого то в верхах устроит)
ИдИд Просветленный (31370) 13 лет назад
законопроекты принимают от народных избранников, то бишь депутатов
Nidjat Просветленный (25765) 13 лет назад
А кто и когда вообще прислушивался к голосу народа?
Бэд Рилли Мыслитель (7686) 13 лет назад
Принимают : 1. Обратитесь к избранному депутату, партии. Или -
2. Соберите сторонников, пройдите в законодатели, президенты.)) )

Иначе деятельность парламента может быть блокирована десятком хулиганов.
Bellato_spb Профи (830) 13 лет назад
не все такие эгоисты, некоторые нормальные пректы предлогают, а вот они именно и мешают некоторым депутатам. Вот такая фигня
zpn Мастер (2028) 13 лет назад
подготовить законопроект это сложная процедура, да ещё обсудить его нужно в своих колуарах Думающей власти и потом сказать что выполняя наказы избирателей....
lu si Просветленный (35514) 13 лет назад
Депутаты многие уже "ПРОПЛАЧЕНЫ" и законы принимают с учетом интересов олигархов...
Источник: "КТО ПЛАТИТ, ТОТ И ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ! " -в своих интересах.
миША Мудрец (13332) 13 лет назад
Так ведь правит Н А Р О Д (по конституции) , а мы просто народ. Чуете отличие?
Фрося Фроськина Ученик (119) 13 лет назад
"Простые" люди делегируют для этих целей своих представителей (депутатов), дают им поручения, а те уже в свою очередь обсуждают и принимают (или не принимают) законопроекты.
Пользователь удален Мудрец (18020) 13 лет назад
А для чего депутатов выбираем тогда
Неизвестно Профи (533) 13 лет назад
если депутаты будут слушать простой народ то они обиднеют и воровать нечего будет! так что народу не понять правительство!
Отсуствие Чего-Либа Мыслитель (9970) 13 лет назад
Машка xxxПросветленный (43133) 13 лет назад
всё понятно только непонятно почему вы выбираете своих вождей преступников и воров, большинством голосов
Машка xxx Просветленный (43133) 13 лет назад
тогда будет 140 миллионов законов, от каждого жителя по закону
КрастіУченик (220) 13 лет назад
Пускай будут. Только что б умными были и жыть другим не мешали.
Ибрагим Магомедов Просветленный (23340) 13 лет назад
Никогда и нигде народ не правил и не будет править. Даже в первобытно-общинном были вожди.
Ru Opros Знаток (259) 13 лет назад
потому что есть система делегирования своих полномочий депутатам
FFF RRR Мудрец (16263) 13 лет назад
Потому что простота, хуже воровства
Источник: Русская пословица
николай кожарский Просветленный (44228) 13 лет назад
А кто её соблюдает эту Конституцию, в России все по Конституции равны ст 19 и Президент гарант этого и естьНЕПРИКОСНОВЕННЫЕ, это ДЕПУТАТЫ и если он совершает ПРЕСТУПЛЕНИЕ, то его судить нельзя, а ВЫ говорите ЗАКОНЫ от простых людей, это перед нами ИГРАЮТ КОМЕДИЮ, а мы ВЕРИМ в это ЧУШ. ЗАКОН должен быть одинаков для ВСЕХ на ДЕЛЕ а не на БУМАГЕ.