Кто может обьяснить чем оформление на работу переводом отличается от простого увольнения с послед. устройством?

тоисова ирина Гуру (3740), закрыт 14 лет назад
Если собираюсь устроиться в течении 2-х недель. Почему некоторые говорят, что переводом лучше? Если лучше, то чем конкретно? Спасибо.
Лучший ответ
Ришка Мыслитель (6021) 14 лет назад
Ничем не лучше, просто оформление увольнения переводом немного отличается от увольнения по собственному желанию. Один директор должен написать другому прошение о вашем переводе в его организацию, директор должен согласиться и спрсить вас, согласны ли вы, все это в письменном виде, вам нужно написать согласие на перевод. Не заморачивайтесь. Если вас и так возьмут на другую работу, то какая разница, а непрерывного стажа уже нет, есть страховой. А увольнением как это было, так и останется.
Источник: инспектор по кадрам
Остальные ответы
Александр Башарин Мастер (1681) 14 лет назад
не прерывностью стажа
ЭтникаИскусственный Интеллект (110622) 14 лет назад
непрерывного стажа с 2007 года уже нет (кроме специального непрырывного стажа - у медиков, вредный стаж и т.п.).
Этника Искусственный Интеллект (110622) 14 лет назад
В части прав и гарантий ничем кроме того, при при приёме в порядке перевода новый работодатель не вправе отказать в приёме в течении месяца.
Источник: должность-начальник отдела кадров
тоисова иринаГуру (3740) 14 лет назад
А я как раз врач.
ТатьянаПросветленный (29698) 14 лет назад
И еще добавлю: принятым в порядке перевода не устанавливается испытательный срок.
юр услуги Ученик (201) 14 лет назад
Безусловно, все правы)) )
В силу ч. 1 ст. 72¹ ТК РФ перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2, ч. 3 ст. 72-2 ТК РФ.
Согласно ч. 2 ст. 72¹ ТК РФ перевод на постоянную другую работу к другому работодателю может быть осуществлен по письменной просьбе самого работника.
Такой перевод оформляется приказом работодателя. Перевод на постоянную работу к другому работодателю влечет за собой прекращение трудового договора у одного работодателя, и заключение нового трудового договора по новому месту работы. В трудовой книжке работника производится запись об увольнении и о приеме на работу с указанием порядка, в котором осуществлено увольнение в связи с переводом.
Галина Трофимова Гуру (4826) 14 лет назад
Если Вы уволитесь из организации в другую организацию переводом, то единственным отличием будет, то, что ваш будущий работодатель не имеет право передумать и отказать вам в приеме в течении 1 месяца и при условии, что за этот месяц вы не поработаете еще где-то.