скорость бега человека

Даша Макеева Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Гость Высший разум (211341) 14 лет назад
Ну можно прикинуть примерно…
Возьмем забег на 100 метров (на протяжении почти всей дистанции скорость максимальная) Среднестатистический человек (без подготовки) должен пробегать стометровку секунд за 13-15 (мужчина я имею ввиду) .

Теперь посчитаем:
Расстояние - 100 метров
Время (возьмем среднее) - 14 секунд
А скорость будет 100/14=7,1(м/с) , или если считать в км/ч, то это 7,1*3,6=26 (км/ч)
Ну если учитывать что на разгон еще нужно время, то еще пару-тройку км/ч можно накинуть, где-то 28-30 получается…

Остальные ответы
Иван Елецкий Мудрец (11342) 14 лет назад
Самый быстрый бегун в мире --45км/чНо это скорее исключение, чем правило, ведь меряли на дистанции 100 метров