Фото, видео, дизайн

Как сфотографировать себя зеркалкой?

Приветствую всех!))) Хотел сделать "Автопортрет"а тут возникла проблема.Поставил фотоаппарат на штатив(Canon EOS 1000D)а он не фокусируется на мне,фокусируется на заднем плане?Просмотрел ещё раз инструкцию,но так и не увидел функцию с помощью которой можно было бы делать такие фотографии...Заранее спасибо за ответы)))

Я вот с этим мучалась минут сорок. Ставила здоровенный штатив, фокусировалась на нём, ставила метку на скале, за 10 секунд нужно было схватить ружьё и уток, убрать из кадра штатив, подозвать собак и выражение лица успеть изобразить. :))) Вот, единственный приемлемый кадр получился. :)

как-то так

дело в тупейшем алгоритме наводки на резкозть с автоспуском - при нажатии на пуск резкозть наводится сразу, а не в последний момент, после окончания задержки.. .
придётся Вам наводить вручную на обьект, находящийся на расстоянии, на котором потом будете находиться Вы... или просить кого то встать на Ваше будущее место.. .
ещё можно использовать дистанционку (если поддерживается)

через зеркало или с помощью пульта.

Штатив, ручная фокусировка, таймер. Где-то так.