как, по-вашему, удобнее зятю обращаться к теще: мама, по имени-отчеству? Какие еще есть варианты?

Наталья Шавейникова Мастер (1571), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Екатерина ... Мыслитель (5556) 13 лет назад
я считаю что мама у нас одна, и лучше мне кажется по ио, только как нить по свойски например ирина санна
Остальные ответы
Алексей 11 Просветленный (22865) 13 лет назад
тётя Клава... Мамой называть буду!
Светлана Бурова Мыслитель (9404) 13 лет назад
смотря какая тёща и какой зятёк
wortex Мастер (2375) 13 лет назад
а теща чем не вариант)))
Евгения Борисова Мудрец (11066) 13 лет назад
имя-отчество... какая ж она МАМА????
(...MaShKa...) Takaya Профи (881) 13 лет назад
Мой муж к моей маме обращается на ты, по сокращенному имени.. . Это при том, что разговаривают они только изредка по телефону, в жизни несколько раз виделись.))
vizavi Просветленный (25889) 13 лет назад
По имени и отчеству. Мать бывает одна.
Vladimir Lipatov Мыслитель (7770) 13 лет назад
По имени и очеству. Это мама не его, а его жены. Мама у него одна, а это тёща.
Окси Мудрец (14915) 13 лет назад
если хорошие отношения то мама конечно.
Маша Мастер (1847) 13 лет назад
Мама у нас одна, поэтому я против. Это дело каждого, главное чтобы зятю и теще было удобно
Анна Торн Мудрец (10044) 13 лет назад
Кому как удобно. Зять моей мамы обращается "Тёща")))
Tatyana Pivovarova Мудрец (15998) 13 лет назад
Мой муж называет тёщу мамой и на Вы. Точно так же, как я называю свекровь. Обеим мамам приятно.
Иринка Знаток (257) 13 лет назад
Имя и очество как то слишком официально. мама, хм, для меня мама только одна. . если тещю зовут Елена Бориовна - Лена ВЫ. как по мне, просто, и с уважением) либо же просто теща)
а ещё вариант - старая колоша, корявая палка иили злой гремлен)))
Виктория Краснова Мудрец (13294) 13 лет назад
Мой называет Теща или никак, а я его маму- мамой. Ну стеснительный он у меня....
Ольга Филистова Мыслитель (6566) 13 лет назад
1.Дорогая Вы моя! (Это если вы с тещей дружите)
2. Если теща молодая (от 45 до 55 лет) , можно у нее спросить, не против ли она, чтобы ее называли по имени, но на ВЫ. (Люда, ВЫ суп пересолили) .
3. Мамахен (старорежимное наречие) . Если теща с юмором, можно ей предложить ее так называть.
Источник: Я не теща еще, но все 3 варианта приму с удовольствием!
алисик Гуру (3044) 13 лет назад
моя мама сразу сказала моему мужу. называй либо по имени отчеству, либо никак, но не мама и не тетя.
Елена Мудрец (17883) 13 лет назад
это как принято в семье, кому то нравится, что её называют мамой, кому то не нравится, так же и не всякий зять готов называть чужую тетю мамой, главное, чтобы это шло от сердца
Валерий Р Просветленный (26568) 13 лет назад
Смотря какие отношения у тёщи с зятьком? У меня была отличьная тёщя, я её звал мамой
киз кизляр Оракул (69277) 13 лет назад
Мой зовет меня тетя! Не фреш....
EestiLana Знаток (458) 1 год назад
Меня зять зовёт тётя ..