какие страны являются республиками, какие унитарными в зарубежной Европе?

Диман Долгов Ученик (235), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
сергей соколов Высший разум (129130) 13 лет назад
Республики - Ирландия, Исландия, Франция, Финляндия, Германия, Швейцария, Италия, Австрия, Венгрия, Польша, Чехия, Словакия, Румыния, Молдова, Белоруссия, Украина, Литва, Латвия, Эстония, Словения, Хорватия, Сербия, Черногория, Македония, Косово, Албания, Греция, Болгария, Турция, Кипр, Португалия. Все являются унитарными, кроме Германии и Швейцарии
Остальные ответы
flaeron Знаток (291) 13 лет назад
Это понятия неоднородные, унитарные: Андорра, Беларусь, Болгария, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Латвия
Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Молдавия, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Франция, Финляндия, Украина и т. д. Унита́рное госуда́рство — форма государственного устройства, при которой его части являются административно-территориальными единицами и не имеют статуса государственного образования.
Республика — форма государственного правления, при которой верховная власть осуществляется выборными органами, избираемыми населением (или государственными органами) на определённый срок.