Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что было первее яйцо или курица

Людмила Зеленева Ученик (212), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Владик Ткаченко Мудрец (14059) 13 лет назад
яйцо а откуда тогда куры появились?
F Профи (633) 13 лет назад
Сделаем элементарный генетический расчёт.
Примем генотип курицы/петуха за Ab (гены половых признаков в расчёт не идут) .

Закон Менделя: AB + ab => 9AB + 3Ab + 3aB + 1ab. Данный расчёт справедлив для любого количества генов, но для простоты расчёта возьмем 2 штуки.

Самец животного с генотипом AB произвёл 16 спариваний с самкой, имеющей генотип ab. Самка снесла 16 яиц, в которых находятся зародыши с генотипами: в 9 яйцах - AB, в трёх - Ab, ещё в трёх aB и в одном ab. Смотрим на условие задачи: яйца 2-й группы являются куриными (содержат зародыш курицы, генотип которого неизменен на протяжении всей жизни) . При том, что ни самка, ни самец не являлись курами по всё тому же условию задачи.

Итого: AB (предок кур) + ab (другой предок кур) => Ab (яйцо курицы) + .(яйца других видов) === время ===> Ab (взрослая курица) + .

Таким образом, правильный ответ ЯЙЦО. Точка.