переход в конкурирующую фирму

moonlight shadow Мастер (1430), закрыт 17 лет назад
На нынешнем месте работы меня не устраивает зарплата и условия труда. Конкуренты набирают людей на аналогичную должность и предлагают лучшие условия. Насколько этично уходить в конкурирующую фирму после года работы в этой. Напишите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу, особенно если уже сталкивались с подобной ситуацией.
Лучший ответ
http://adhd-kids.narod.ru/articles/stop_teasing_intro.html Профи (610) 17 лет назад
Мы живем в рыночной экономике - логично? Есть такое понятие как конкуренция и выгода. Представьте себя бизнесменом, у вас есть два возможных покупателя, один предлагает цену больше, куда вы будете поставлять свой товар? Работая по-найму, вы предоставляете услуги, разумется, тому кто вам больше платит (или тому скем вам удобнее работать и есть перспектива). Лучший вариант получить приглашение, порой 'родное' предприятие идёт на повышение оклада, чтобы не упустить ценного работника, если вы им являетесь.
Остальные ответы
Александра Монастырская Гуру (3300) 17 лет назад
Иди если платят хорошо, или скажи об этом Боссу может он тебе поднимет зарплату (ЕСЛИ ТЫ ЦЕННЫЙ СОТРУДНИК)
Тахир Бурахмеди Мастер (1516) 17 лет назад
Я сталкивался.
Просто уходя не нужно говорить, куда именно ты уходишь. А насчет этики: каждый человек ищет себе лучшее место.
Ann Гуру (2994) 17 лет назад
да какая тут этика, если условия лучше переходи без зазрений совести
Владимир Знаток (331) 17 лет назад
Объяснить начальству и уходить однозначно (если в Вас не вкладывали деньги). Только юлить не советую. Ложь всегда видна
MaYa Профи (945) 17 лет назад
Сама была в подобной ситуации месяц назад. Я лично осталась в своей компании, хотя условия у конкурентов были действительно лучше.
Здесь, мне кажется, всё зависит от того, насколько ты свою компанию ценишь (уважаешь, если хочешь). Меня в своей компании устраивало всё, кроме зарплаты. В остальном - всё замечательно - и руководитель, и отношения деловые и человеческие сколлегами, и компания наша очень крупная и респектабельная. Не хотелось им делать ТАКОЕ (потому что всегда для фирмы уход кого-либоиз сотрудников к конкурентам - это предательство).
Но руководству сказала, куда меня приглашали (пусть ценят кадры свои!)
Николай Зайченко Мастер (1903) 17 лет назад
Если ты классный сотрудник просто приди к начальнику(це) и обясни, что тебе предлагают работу на лучших условиях, думаю тебя поймут и сделают всё как надо, а если нет,то бежать от туда надо не оглядываясь пока место не заняли, а фирме твоей урок будет.
йагупоП Знаток (309) 17 лет назад
неэтично идти в фирму, зная что потом уйдешь к ее конкурентам. это уже на промышленный шпионаж похоже.
а так нормально: рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
Елена Венецианская Мастер (2128) 17 лет назад
Обещать не значит давать!!!!Хорошенько все продумай! Может они только обещают!!! А может тебя так проверяют?
general-s Мастер (1197) 17 лет назад
ПОГОВОРИТЬ С НАЧАЛЬНИКОМ, если зп не прибавят, то уходить не мучаясь этическими вопросами. Там тоже фирма и тоже люди работают....