Сколько процентов жирности в парном коровьем молоке (максимум) ?

Приветик Мудрец (18230), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Светлана Оракул (61436) 13 лет назад
35 %- это уже сливки, опять-таки, зависит от коровы, доходит до 4,5, жирность больше не в парном молоке, а в холодном, простоявшем в холодильнике ночь (секрет моей тети - если сдавать молоко вечернее, охлажденное, жирность больше, его дороже принимают)
Остальные ответы
Musta Kissa Просветленный (28353) 13 лет назад
Смотря на скока его упарить....
ПриветикМудрец (18230) 13 лет назад
Гнутый, читай внимательно. Упаренное молоко уже не парное
Musta Kissa Просветленный (28353) Ну прасти, перепутал с топлёным. От каровы будет зависить и что скушала. 4,2% максимум от хорошей коровы
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162751) 13 лет назад
пфф.... от коровы зависит, от кормов, от ухода, масса факторов. До 35% доходит
ПриветикМудрец (18230) 13 лет назад
Обычная корова деревенская, пасется на лугу.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162751) я думаю, если считать, что 25% - не ошибетесь. Вряд ли меньше.
ВОЛЬНЫЙ СТРЕЛОК Мастер (1269) 13 лет назад
не больше 30 процентов максимум 35. иначе это уже сливки. а корова как известно сливки не даёт.!!
ПриветикМудрец (18230) 13 лет назад
Вот это больша похоже на истину. А то, думаю, 35% это перебор
ВОЛЬНЫЙ СТРЕЛОК Мастер (1269) нет не перебор. не нужно путать с покупным молоком. сам по началу запарился написал не правильно.
ВОЛЬНЫЙ СТРЕЛОКМастер (1269) 13 лет назад
поправлюсь. максимум жирность питьевого молока это 9 процентов.
Светлана Оракул (61436) согласна. тетя сдавала уже слитое молоко, т.е. практически без сливок, жирность доходила до 4,5
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 13 лет назад
Жирность молока зависит от сотни факторов. Основные из них такие -

- сезон - В России низшая жирность зимой около 3.2% и поэтому молоко "нормализуют" снимая лишний жир и доводя до 3.2%
- порода - Здесь без комментариев.
- удойность - Чем больше корова дает молока, тем более низкой оно жирности. В странах ЕС поэтому не выдают госдотаций на коров с удойностью более 3 т/год чтобы поднять жирность.
- откорм - Здесь тоже без комментариев.

Слыщал, что наивысшая жирность молока была около 9% у малодойной коровы, которую поэтому отправили на бойню. Но могло быть и так, что пробу взяли сверху отстоенного молока, т. е. сливки. Реально даже 5% жирности не видел.
Игорь ХудяковЗнаток (435) 3 года назад
Я тоже Слыщал, иди снова в школу.