что такое фотопериодизм

Владислав Годжиев Ученик (91), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Родионова Просветленный (33466) 14 лет назад
Фотопериодизм — реакция живых организмов (растений и животных) на суточный ритм освещённости, продолжительность светового дня и соотношение между темным и светлым временем суток (фотопериодами) .

Термин «фотопериодизм» (англ. photoperiodism) предложили в 1920 году американские учёные селекционеры У. Гарнер и Г. Аллард, которые открыли данную реакцию у растений. Оказалось, что многие растения очень чувствительны к изменению длины дня.

http://otvet.mail.ru/doit?action=editans&qid=47523786&id=276495334
Остальные ответы