Площадь прямоугольника

Алёна Salata Ученик (170), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте.мне нужно вывести формулу расчёта площади прямоугольника,если даны координаты его противоположных углов.
Т.е. дано х1,у1,х2,у2 - координаты противоположных углов.как мне используя только эти данные вывести формулу плозади любого прямоугольника?

Спасибо!
Дополнен 13 лет назад
у меня нету длинны и ширины! у меня есть только координаты противоположных углов. мне нужно как то вывести формулу пасчёта длинны и ширины по этим координатам....
Лучший ответ
paralogism Мастер (2479) 13 лет назад
если прямоугольник расположен параллельно осям Ох и Оу, то все легко:

если же прямоугольник расположен под некоторым углом к осям осям Ох и Оу, то нужен еще хотя бы угол между диагоналями прямоугольника (тогда используем формулу о том, что в выпуклом четырехугольнике площадь равна половине произведения диагоналей на синус угла между ними):
Остальные ответы
Юлия Кипелова Ученик (177) 13 лет назад
площадь=длина умножить на ширину
Александр Потетнин Мудрец (19105) 13 лет назад
Ну, нарисуй ты на листочке в клеточку прямоугольник. А потом проведи на том же листочке координатные оси. Опять не видно, где длина, а где ширина?