что делать с тормозами? ваз 2106

Артем Колышкин Знаток (251), закрыт 13 лет назад
слабо тормозят задние тормоза, ручник еле держит. колодки поменял, барабаны ещё хорошие, цилиндры тормозные поменял, тормозная жидкость ни где не течёт. тормоза прокачивал. ручник натянут до предела.
Лучший ответ
Приветик Мудрец (18234) 13 лет назад
Регулятор давления нужно поменять. Он стоит сразу над мостом. Шток застрял в закрытом состоянии, вот и не тормозит. Но его нужно именно поменять, а не сделать напрямую, как иногда практикуют
Остальные ответы
Vitaliy Профи (589) 13 лет назад
попробуй укоротить пружину троса ручника на 5-6 колец с обоих сторон.... мне помогло на 21-07,
MAZER Оракул (54839) 13 лет назад
Вот теперь можно назвать что Русский автопром длействительно без тормозов! )
Торм\оза придумали трусы!
******* Искусственный Интеллект (245512) 13 лет назад
"колдун" снять и сделать на прямую.
Источник: Там под днищем есть регулятор тормозов при загрузке автомобиля и его проседании. Он перестаёт работать года через три. Его обычно в это время и выкидывают) Посредине днища обычно стоит. Пойдите от заднего моста по тормозной трубке и увидите его.
юрий буланый Оракул (55563) 13 лет назад
Там это-того-самоподжимные цилидры надо ставить.
Maksim Milyusin Ученик (116) 13 лет назад
вакуум посмотри если есть или проверь трубки и главный тормозной цилиндрик )))))
vadim Мастер (2264) 13 лет назад
а почему слабо то? если позднее на юз иду идут, так это нориально (при нагружуженной задней оси самы раз)
а если сразу на юз - радуйтесь.... работают знать. . и то хорошо.
Александр W Мыслитель (8624) 13 лет назад
на классике отстойные тормоза, и запчасти отстой, тоже мучаюсь, уже и то поменял и это и напрямую уже давно стоит и все равно не то, лучше сразу на дисковые по кругу поменять.
ВОЛЬНЫЙ СТРЕЛОК Мастер (1271) 13 лет назад
советую вам поменять вместе с тормозами и машину. так будет проще. наш авто пром не умеет делать машины. возьмите лучше подержанную иномарку. там все для людей.
Алексей В Оракул (55829) 13 лет назад
Там ещё "Колдун"Есть над мостом... Может ОН
Мария Мастер (1855) 13 лет назад
Возможно перепускает главный тормозной цилиндр, короче на задний контур давления нет, на задних тормозных колодках есть подводящие регулировочные болты, если не получится, то желательно поменять автомобиль.)))))))))))))))))))) Удачи!
К Р Просветленный (20959) 13 лет назад
закрути гайку, которая натягивает два тросика. Если закручена до предела, то меня трос идущий от ручника.
+ если не тормозят задние колёса, то ремонтируй ГТЦ рем. комплектом. Хотя может не помочь, тогда меняй цилиндр.
Костя Грозовский Мастер (1499) 13 лет назад
выкинь нахрен этот регулятор тормозных сил (на заднем мосту стоит).... А вообще это ВАЗ так что привыкай.... А о ручнике вообще забудь.... Подтянеш на тех осмотр и нормально....
Тавархан Салахов Знаток (263) 7 лет назад
НАДР ПОМЕНЯТЬ ТРОС КОТОРЫЙ ИДЕТ ОТ РУЧНИККА И ВСЕ НЕНАДО ИЗ МАШИНЫ РАККЕТУ ДЕЛАТЬ И НЕ ЗАЬУДЬ КОНТРОГАЙКУ