Посоветуйте, что можно приготовить из креветок?
Хочется какой-нибудь салатик.
~200г зеленого салата, 2~4 мандарина, 200г креветок или крабовых палочек, 2 ст ложки майонеза
Креветки отварить в подсоленой воде (~3 минуты).
Если используются крабовые палочки, порезать их кольцами.
Мандарины очистить от кожицы, разобрать на дольки и снять с долек пленки. Если дольки крупные - разрезать на 2~3 части.
Салат вымыть и порезать.Салат, мандарины и креветки перемешать. Заправить майонезом.
Муж мой готовит очень вкусные креветки. Разморозьте креветки, слейте воду. На раскаленную сковороду влейте масло без запаха, нагрейте его и положите креветки, посолите, добавьте паприку (побольше) и специи к морепродуктам на ваше усмотрение. Потом можно добавить консервированную кукурузу, когда креветки приобретут золотистый цвет, они готовы. Выложите на большое блюдо, немного охладите и полейте лимонным соком. С пивом или белым вином очень даже кстати)))
Соус для спагетти. Креветки, сливки, белый лук, набор итальянских трав. Сливки добавляют последними и ни в коем случае нельзя давать закипеть - свернутся.
Креветки, кальмары, крабовые палочки, красная икра, майонез - очень хорошая закуска под водку
Парильяду, морискерию- это посложнее и одними креветками не обойтись.А если салатик - то это простенько.Обязательно подавать в большом глубоком бокале или в чем-то подобном. Снизу постелить листья зеленого салата, затем мелко-мелко накрошить яблок, затем также мелко - апельсины, морковку (чем тоньше натереть тем лучше (но не в пыль), нарезать креветок небольшими кусочками, выдавить сок 1/4 лимона, для любителей - немного черного перца, добавить соуса "Тысяча островов" - продается в Ашане, перемешать, выложить на листья салата, сверху добавить украсить 3-5 штучек черных маслин (желательно "Моренита" или "ITLV" без косточки. Предварительно (минут за десять) подать стакан апельсинового сока с 25-40 г кампари. Клиент созрел.