Архитектуры x86 и x64 что это такое? Приложения, разработанные для x64, подойдут для x86? И наоборот?
Грубо говоря способность архитектуры поддерживать двоичный код длинной 32 или 64 разряда.. .
На счёт приложений.. . Как правило предусмотрен интерпритатор позволяющий работать 32 разрядным приложениям на 64 разрядной платформе, наоборот не пркатит.. . Далее, дрв расчитанные на 32 разрядка к 64 не подходят.. .
Извините меня, но x86 и x32 это не одно и тоже. X32 и x64 это разрядность, а x86 и arm это архитектура процессора. Если приложение не поддерживает архитектуру x86, то его получится запустить только на arm
Это тип процессора все современные процессоры поддерживают и 86(32) и 64 битную операционную систему. Приложения разработанные для 64битной операционной системы не будут работать на x86(32). А 32 битные приложения или x86(это одно и тожэ) , будут работать в 64 битной системе в режиме эмуляции .
конечно несовместимы приложения от х86 для х64 и наоборот... архитектура это конструкция ну а раз она разная - читай системные требования перед установкой приложений
нет 64битные не пойдут на 32битной архитектуре