Что такое интернет регистрация на авиарейс , чем она отличается от обычной?

Президент России Мудрец (13018), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
1 Просветленный (26876) 14 лет назад
Регистрируетесь за 24 часа до рейса, выбираете место, распечатываете посадочный талон. По приезду в аэропорт, если у вас нет багажа, а только ручная кладь, идете сразу на досмотр, минуя очередь на регистрацию. Если у вас есть багаж, то возможны два варианта: если авиакомпания предлагает услугу DROP OFF, то вы, минуя очередь на регистрацию, идете к стойке сброса багажа, и сдаете его (эта стойка, как правило, есть за границей, в наших аэропортах такие пока не поставили) , далее - на досмотр. И второй вариант - вам все равно приходится стоять очередь вместе со всеми, т. к. вам нужно сдать багаж, а сдача багажа без очереди для тех, кто зарегистрировался онлайн, не предусмотрена.
Поэтому, получается, при наличии багажа, единственное преимущество онлайн регистрации - это подтвержденное место в салоне, которое вы выбираете сами.
Остальные ответы
Елена Мудрец (15089) 14 лет назад
Хороший вопрос. Очень интересно было бы узнать ответ, так как летаю часто.
Олег Ежов Знаток (448) 14 лет назад
Регистрация на рейс онлайн
Регистрация на рейс онлайн – это новый способ самостоятельно зарегистрироваться на рейс, используя сайт авиакомпании
Пассажир экономит время в аэропорту и получает возможность выбрать удобное место в салоне самолета.
Услуга проста, удобна и позволяет самостоятельно зарегистрировать группу до 6 пассажиров с единым бронированием (1).
Пассажиру необходим только интернет и возможность распечатать посадочный талон перед тем, как отправиться в аэропорт для посадки в самолет.
Президент РоссииМудрец (13018) 14 лет назад
А багаж?
Олег Ежов Знаток (448) Вы также как и все идете на регистрацию , там смотрят талон и забирают багаж , так всегда по крайней мере у меня в Тайланде т.к. я всегда через интернет покупаю билеты .
Дэвид Ааронсон Гуру (3202) 14 лет назад
Через интернет регистрируетесь. Получаете место в салоне (ежели не получили, приобретя билет) , распечатываете посадочный, приезжаете в аэропорт с ручной кладью за час до вылета и сразу идёте на посадку. Вот и всё. Экономите время. Ну, на крайняк, коли вас завернут на посадке ("некошерный" посадочный) - идёте быстро к представителю и без очереди распечатываете.
В России пока не слишком развита эта услуга. Да и приличная авиакомпания одна - Аэрофлот. А вот у других перевозчиков я активно этим пользуюсь.
А если есть багаж?
Елена L Профи (745) 14 лет назад
на сайте авиакомпании сами выбираете себе место и, если вы без багажа, то в некоторых случаях сами распечатываете себе посадочный и сразу идете на досмотр. Но это не всегда, иногда и с он-лайн регистрацией приходится отстаивать очередь на обычную регистрацию
В каких случаях?
Оксана Оракул (97902) 14 лет назад
плюс в том, что можно сэкономить на билете и выбрать место в самолете