пожалуйста помогите,мне очень срочно надо:методом анатомического исследования не является метод....

™VaLeRiya™ Ученик (226), закрыт 13 лет назад
а)электрокардиографии
б)ультразвукового исследования
в)компьютерной томографии
г)рассечения и препарирования
Лучший ответ
Максим Ю. Волков Высший разум (203764) 13 лет назад
а) Электрокардиография — методика регистрации и исследования электрических полей, образующихся при работе сердца. Электрокардиография представляет собой относительно недорогой, но ценный метод электрофизиологической инструментальной диагностики в кардиологии.
Прямым результатом электрокардиографии является получение электрокардиограммы (ЭКГ) — графического представления разности потенциалов возникающих в результате работы сердца и проводящихся на поверхность тела. На ЭКГ отражается усреднение всех векторов потенциалов действия, возникающих в определённый момент работы сердца.
б) Ультразвуковое исследование (УЗИ) — неинвазивное исследование организма человека или животного с помощью ультразвуковых волн.
в) Компьютерная томография (КТ) — в широком смысле, синоним термина томография (так как все современные томографические методы реализуются с помощью компьютерной техники) ; в узком смысле (в котором употребляется значительно чаще) , синоним термина рентгеновская компьютерная томография, так как именно этот метод положил начало современной томографии.
г) Рассечение Ii (Dissection) - разрезание и разделение тканей тела в ходе выполнения различных операций. Рассечение трупа производится для проведения различных анатомических исследований.
ПРЕПАРИРОВАНИЕ, систематическое исследование срезов растительной или животной ткани, обычно после смерти, для исследования их строения и обнаружения аномалий, которые способствуют лучшему пониманию причин и последствий болезни. Такое исследование является источником сведений о том, как функционирует здоровый организм.
Остальные ответы
Елена Казакова Высший разум (122395) 13 лет назад
а) электрокардиографии
это метод физиологии, он показывает работу органа.

Остальные методы - анатомические (показывают размер, взаимное положение органов и их частей)