Подскажите, во сколько обойдется пробурить скважину ну вместе с оборудованием(насос или что там еще...)?

kitt Ученик (178), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Братец Иванушка Просветленный (26711) 13 лет назад
С нас за бурение (этим летом) взяли 2500 за метр - при глубине 20 метров обошлось в 50 000. Включая стальную обсадную трубу и вставленную в нее трубу из пластика.
На глубине 20 метров у нас начинается известняк.
Малоярославецкий район Калужской области.
Насос покупали сами - итальянский, под 10 000. Москва, Леруа-Мерлен. Насос "Малыш" лучше не брать - велик риск, что он встанет наискось, застрянет в трубе - и вытаскивать его получится очень дорого (сами не вытащите - но те, кто бурил скважину, помогут, подняв на поверхность пластиковую трубу вместе с застрявшим в ней насосом) .
"Насосную станцию", автоматически отключающую насос при перекрытии трубы, мы решили не использовать - постоянная работа насоса в режиме, близком к аварийному, не способствует его сохранности. Будем накачивать воду в ёмкость (типа водокачки - бак, установленный на крыше) под ручным контролем.
Остальные ответы
Татьяна Рогачкова Оракул (91347) 13 лет назад
Смотря где, я думаю. У нас (Московская область) бурение стоит 1800-2200 за метр скажины, от глубины зависит, насос от 2000 (обычный Малыш или Дачник) ну и выше, а насосная станция самая дешевая Джамбо 7500.
Калистрат Куролесов Мудрец (10752) 13 лет назад
У нас от 800 до 1200 рублей за метр. Но глубина до нормальной воды от 60 до 220 метров.
Ольга Икс Мыслитель (6054) 13 лет назад
У нас 15000 берут за 20 метров. Трубы, что под землей входит в стоимость. Остальное покупаешь сам (смотря сколько метров до раковины, ванны...) и станция от 5тыс, и водонагреватель от 10 тыс. По минимуму тысяч в 30 встанет.
Елена Толкачева Мудрец (12942) 13 лет назад
Глубиной метров 100 стоит не менее 200 тысяч.
М. о.
Владимир Вивсяной Знаток (351) 13 лет назад
берут по метражу а насос сами купите
Екатерина Фабрикова Знаток (284) 13 лет назад
Станцию лучше берите российскую или германскую, совет специалиста. У нас российская брали за 4500, очень мощная
Альберт Уайлд Ученик (203) 7 лет назад
Насос вы отдельно покупать будете. К слову, приобрести его можно тут - vega-supply .ru (без пробела)