Образовательный путь

Каким образом в домашних условиях изготовить простейший гибкий световод?

Веду физику в сельской школе, Нет прибора, показывающего работу гибкого световода. Пробую использовать для этого тонкую пластиковую трубку от капельницы, но особенных достижений пока нет.Скажите, пожалуйста, что можно сделать в домашних условиях?

Попытайтесь сделать две пробки для Вашей трубки. Для этой цели подойдёт органическое стекло (плексиглас). Торцы пробок необходимо отполировать до полной прозрачности. Если Вам удалось это сделать, заливайте Вашу трубку водой. Простейший световод готов. Удачи!

от китайской новогодней ёлки оторви.

Прозрачный термоклей использовать, должно помочь.

Самая толстая леска.