кумовья. кто кому кем приходится?

инкогнито инкогнито Мастер (1194), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Как то не задумывалась раньше. Вот моя подруга, например, крестила моего сына, мне она кума. А вот ее муж он мне кто, тоже кум или нет?
Голосование за лучший ответ
МаРЫСЬка Гуру (3125) 13 лет назад
Если он не крестил-то нет, не кум.
Инна Мастер (2168) 13 лет назад
да муж тоже считается кумом даже если не крестил. в России церковь запрещает мужу и жене крестить ребенка.
Александра Знаток (415) 13 лет назад
все кто принимал участие в крещениии кумовья. А так крестные отец и мать являются кумовьями настоящим родителям крестника.
инкогнито инкогнитоМастер (1194) 13 лет назад
как это все кто принимал участие в крещении? те кто крестил понятно - они крестные и кумовья. а вот мужья\жены крестных родителей... они разве тоже родителям ребенка приходятся кумовьями...
Александра Знаток (415) теоретически - нет, а если практически, то да.
Лада Мудрец (18974) 13 лет назад
Та не кума, что под кумом не была. Шутка.