Экономическая информатика.Сети и интернет. 1 курс
1)В честь 20-летия объединения Германии можно было купить любые ж.д. билеты с гигантской скидкой. Но не хотелось отвлекаться от оттых и ехать на вокзал. Удалось купить билет через Интернет и получить его в виде MMS на мобильный телефон. Какую (какие) из выгод, предоставляемых Интернет, мы использовали на практике в этом случае?
2)Как достигается возможность получать по одному каналу передачи данных несколько информационных потоков одновременно?
3)Какие сетевые сервисы работали до появления WWW?
4)Как называются элементы языков разметки (XML и HTML), которые вставляются в текст веб-страниц в угловых скобках? Например <body> и </body> .
5)Как называются элементы веб-страниц,позволяющие легко переходить к какому-либо связанному документу?
6)Какой протокол используют веб-сервер и веб-браузер при взаимодействии между собой?
7)Какая популярная программа веб-сервер назвыается по имени индейского племени?
8)Что по-английски означает слово web? Почему оно используется для ресурсов Интернет представленных в виде гипертекстовых страниц?
если знаете хоть что-то напишите, пожалуйста.
1) ХЗ.. . Скорость
2) Посредством выделения в одном канале несколько потоков передачи данных по разным адресам. Получается один поток но с разными адресами, что есть уже несколько потоков.
3) TCP... Ping-штуковины :) ХЗ в общем.. . Факсовый аппарат этой штукой обладает и радио. 50%
4) Теги 100%
5) Ссылки, гиперссылки, линки 100%
6) HTTP 100%
7) Apache (Апачи) 100%
8) "Паутина", "Сеть" 100%. Потому что компьютеры и серверы образуют сеть, паутину. 85%