Если исковое заявление подано по месту жительства, где будет проходить суд

Семенцова (Бадедова) Ирина Ученик (143), закрыт 13 лет назад
Изъяли паспорт по месту работы, иск был подан по месту жительства
Лучший ответ
Юлия Ученик (245) 13 лет назад
по месту жительства кого?? ?
куда подали заявление - там и будет проходить суд.
если только вы его подали по подведомственности и по подсудности ))
Остальные ответы
Одинокая птица Мыслитель (6459) 13 лет назад
На основании чего у вас изъяли паспорт?

Статья 28 ГПК. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Николай Свистунов Мыслитель (5516) 13 лет назад
Правильно Вам следовало подавать в суд по месту нахождения ответчика. Скорее всего Вам по этому основанию заявление будет возвращено без рассмотрения. Обратитесь к нам, если будет так.
Источник: Группа в контакте: Правовые услуги по всем регионам России.