Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое минуэт

александр лашук Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валент Высший разум (147812) 13 лет назад
Менуэт (франц. menuet, от menu — маленький, мелкий) , французский танец. Происходит от народного танца провинции Пуату. Со 2-й половины 17 в. становится придворным танцем, затем распространяется по всей Европе как бальный (в России появился на ассамблеях Петра I).

Менуэт исполнялся плавно, торжественно, движения строились в основном на поклонах и реверансах. Музыкальный размер 3/4.
На протяжении 18 в. менуэт видоизменяется: ускоряется темп, усложняются движения, танец приобретает черты жеманной изысканности.

Ранние образцы менуэта имеются в операх-балетах Ж. Б. Люлли, в клавирной музыке Ф. Куперена и др. , в увертюрах к ораториям Г. Ф. Генделя, в его же оркестровых и инструментальных сюитах, а также у И. С. Баха. В. А.

Моцарт внёс в менуэт черты лиризма и мужественной энергии.

А МИНУЭТ - это фито чай.
Для улучшения функционального состояния опорно-двигательного аппарата

Состав:
зеленый чай, имбирь, босвелия, хвощ полевой, аир, зверобой, чабрец, подорожник, цетрария, мята, листья березы, цветки ноготков, софора, семя льна.

Используется при всех видах ревматического поражения организма: ревматическом полиартрите, ревматическом поражении легких, сердца, почек, кожи и подкожной жировой клетчатки. Основу действия составляет регуляция выработки антител, участвующих в формировании иммунного ответа. Эффективен при артрозах, артритах и остеохондрозах.

Принимается от 1 до 3 раз в день за час до еды.
Остальные ответы
СоВа Мастер (2180) 13 лет назад
минет в танце....))))))))))))))))))) ) а если серьезно, то это поклон (кажется)