У бабушки катаракта. Она пенсионер.Подскажите пожалуйста, где в Нижнем Новгороде самые дешевые цены на операцию?

Fresh Знаток (339), на голосовании 13 лет назад
или скидки пенсионерам? Пригодится ли полис медицинского страхования?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311164) 13 лет назад
ГТРК "Нижний Новгород" / Федеральные квоты на операции
Эту серьезную операцию Леониду Блинову сделали в Нижнем Новгороде бесплатно: за счет средств обязательного медицинского страхования. Есть список операций, на которые выделяются федеральные квоты.
nnovgorod.rfn.ru Нижний Новгород
Изучайте, но мне кажется, что как пенсионерке, операция должна быть
оплачена из федеральных страховых средств.
STOM-Я Искусственный Интеллект (635840) 13 лет назад
Делается в плановом порядке по полису ОМС бесплатно ( сама операция) .Не на всех территориях бюджетом (не ОМС ) проплачиваются хрусталики .А если проплачиваются - то самые дешевые .Поэтому пациенты приобретают их сами по согласованию с врачом ( отбросьте самый дешевый и самый дорогой и выбирайте в среднем ценовом диапозоне. Операция ПЛАНОВАЯ .Направление у своего окулиста .Очередность на госпитализацию -до 2-х недель. По поводу ФЕДЕРАЛЬНЫХ КВОТ ( коментарий к ответу выше) - здесь это не требуется .Квоты - это для высокотехнологичной мед. помощи в ФЕДЕРАЛЬНЫХ лечебных учреждениях. Эту операцию проводят в условиях глазного отделения многопрофильной больницы .