Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

cac uhajevati za ceripascami

Raya Ученик (103), закрыт 17 лет назад
как ухажавать за чирипахам
Сranberry Профи (727) 17 лет назад
как и за всеми женщинами: цветы, шампанское!
Сашулька Мастер (1022) 17 лет назад
При хорошем уходе молодые украшенные черепашки растут быстро, едят много и поэтому много испражняются. Экскременты вместе с остатками корма загрязняют воду в аквариуме. Прежде всего, частицы, находящиеся во взвешенном состоянии, замутняют воду, где размножаются бактерии и появляется зловонный запах. На недоступных местах дна образуется гниющий (органический) ил; здесь концентрируются патогенные микроорганизмы. Предлагаемые в магазинах аквариумные фильтры предназначены для рыбоводных аквариумов и полностью отвечают повышенным требованиям таких нагрузок.

Нужно использовать очень большие фильтры с аквариумной помпой, чтобы удалить из воды взвешенные частицы и содержать воду в аквариуме оптически чистой. Чтобы уничтожить опасных микробов, которых мы можем не увидеть невооруженным глазом, всегда требуется полная замена воды и очистка всех предметов оборудования.

Поэтому в аквариуме по возможности должен быть предусмотрен донный сток воды. К сожалению, в магазинах едва ли имеются в продаже готовые аквариумы с таким стоком воды. Если можно сделать аквариум по заказу, тогда нужно заранее спроектировать соответствующее отверстие. Однако и в тонком стекле готового аквариума можно вырезать отверстие для стока воды.

Диаметр отверстия должен быть немного больше чем диаметр используемой трубы. Подходящие соединения, запорные краны и сливные трубы имеются в большом выборе в зоомагазинах, или можно обратиться в слесарные мастерские.

Альтернативой стока воды в аквариуме является отсасывание воды из него с помощью шланга. Для этого один конец шланга держат в водоеме, а другой в ведре, которое стоит ниже, чем уровень воды в аквариуме. Отсасывать воду можно с помощью имеющейся в продаже в зоомагазинах резиновой груши, а не ртом, так как даже у кажущейся здоровой черепахи могут выделяться сальмонеллы, которые при известных условиях могут вызывать заболевания у ухаживающего за черепахами человека.

В зависимости от нагрузки аквариума животными и объема воды необходимо полностью менять воду в среднем каждую неделю, поэтому для облегчения работы рекомендуем сделать в аквариуме сток для воды. Иначе часто появляющаяся со временем небрежность по поддержанию чистоты в аквариуме вредит не только семейному покою, но и особенно здоровью черепах.
Аделаида Шпицер Знаток (449) 17 лет назад
Морскими или суховодными?
Похожие вопросы