Kak snizit "XOLESTERIN" v domashnix usloviax?
u muja visoki xolesterin,no on ne priznaet tabletok.Mojet posovetuete kake nibud domashnie recepti
Читайте мою статью http://humaniter.narod.ru/wrk_ater.html
Принимайте "Витал плюс" (масло лосося в капсулах) и снизите холестирин в домашних условиях.
http://vostoc.intwaystore.com/ в каталоге БАД.
АВАС все правильно пишет, только диета все таки желательна, например в свинине соотношение липидов разных классов лучше, чем в говядине или баранине, следовательно холестерина из нее получается меньше. Во-вторых отложения холестерина в сосудах больше свойственный мужчинам, нежели женщинам. Причем в группу риска попадают мужчины старше 30. Чтобы снизить уровень холестерина, нужно есть больше продуктов, содержащих антиоксиданты: шпинат, клюква, томаты, капуста, зелень и пр. - можно поискать отдельно. Те самые антиоксиданты, унижтожают свободные радикалы, которые как раз и переводят холестерин в его вредную для сосудов форму. Мясную пищу желательно употреблять вместе с сырыми овощами. А вообще холестерин содержится в мембране каждой клетки, это так с слову...
На растительном масле сейчас пишут 0% холестерина, а между прочим там такового и быть не может, потому что холестерин это продукт биосинтеза животных, а не растительных клеток. Дурят нашего брата... Удачи!!!
Пока писал, тут уже такого наотвечали....А таблетки не помогут, нужно любимому здоровую пищу готовить!
Ешь поменьше продукты, содержащие животные жиры - это сливочное масло, свинина, яйца. Тебе также нельзя кушать шоколад, кофе, кальмары, икру, креветки, но можно рыбу жирную (а вообще всякую) . Кушай побольше зелени, белое мясо, телятину, арахисовое масло (в супермаркетах продаётся, я читала, что там полезный холестерин содержится) , оливковое масло тоже подойдёт, овощи, фрукты, бобовые, особенно фасоль. У меня у мужа была подобная проблема. Я варила ему картофель (полезнее с кожурой) , протыкала в нескольких местах ножом или вилкой, добавляла в воду растительное масло (т. к . сливочное нельзя) и соль, конечно, не так вкусно, как со сливочным маслом, но тоже неплохо.
Ещё телятину начиняла морковкой и чесноком и запекала в фольге в духовке, быстро, полезно и очень вкусно. Курицу делала с фруктами тоже в духовке.
В интернете поищи, найдёшь информацию и составишь себе вкусное и разнобразное меню. С высоким холестерином тоже можно жить.
Удачи, здровья.
Недавно слышала по телевизоу, что именно жирненькая рыбка снижает его