Почему первый в году теннисный турнир из серии "Большой шлем" проводился именно в Австралии?

Лиза Нидерквель Знаток (303), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Кшнякин Мыслитель (5103) 14 лет назад
Из-за климата. В США, Англии и Франции в январе холодно.
Остальные ответы
Настена) Знаток (307) 14 лет назад
...хд знакомый вопросик)))
Андрей Куприянов Мудрец (12357) 14 лет назад
Потому что его надо проводить в тёплую погоду, летом. А лето в Южном полушарии тогда, когда у нас зима. Даже в Австралии бывает снег выпадает. Было время, когда Австралиан Опен проводился в самом конце сезона, в декабре...
Максим Просветленный (25649) 14 лет назад
Традиция, но и не только. Когда в Европе зима, в Австралии лето. Тогда с начала календарного года в теннис можно играть только там.