Что эффективнее при лечении - мазь или гель?

ИнноКентий Камирь Знаток (355), закрыт 13 лет назад
Хотелось бы узнать, какая лекарственная форма эффективнее лечит, снимает боль,отек и т.д. Также какая лучше по содержанию активных веществ (в мазе или в геле их больше?). В какой из этих форм меньше посторонних/ненужных добавок - эмульгаторов,консервантов и т.д.
Дополнен 13 лет назад
Прошу как можно более подробный ответ! Фразы типа "ну ты загнался !!!" за ответ не принимаю!
Лучший ответ
Адриан Аристархов Профи (901) 13 лет назад
ОТВЕТ простой. Из всех вариантов наружных средств: мазь, крем, гель, спрей. Самое эффективное и быстродействующее, это мазь. Недостатки: согревающий эффект и так-сказать, - неэстетичность. Все остальные варианты имеют каждый све достоинство, но всегда менее эффективны..