Корнюшоны - это вид мини-огурцов или недозревшие огурцы?
корнИшоны - Мелкие недозрелые огурцы, предназначенные для маринования.
Это огурцы для гномов)
Это размер плодов вне зависимости от сорта - пикули (длина 3~5 см) корнишоны (длина 6~9 см) , а больше зеленцы.
это маленькие огурчики. я их сажаю на даче. мне так нравится их срывать с грядки и тут же кушать :) это так вкусно! :)
Корнишо́н (от фр. cornichon) — название нескольких групп мелкоплодных сортов растений вида Огурец посевной (Cucumis sativus L.), и их мелких плодов снятых до полного созревания и используемых для консервирования, обычно методом маринования. Традиционно длина таких плодов немного более 4 см, но не достигает 8 см. Термин нередко применяют и к снятым вскоре после окончания цветения плодам обычных сортов огурца обыкновенного, что неправильно. Зачастую, любые маринованные огурцы небольшого размера называют корнишонами.
В XIX веке обычно использовали другое написание этого слова — «корнишот» .