что общего между жанрами летописи и баллады?

Павел Гниденко Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
nina demchak Мудрец (13324) 13 лет назад
Летопись - изложение исторических фактов в их последовательности.
Баллада - свободное изложение событий.
Остальные ответы
Анжелика Мудрец (11297) 13 лет назад
Общее:
произведения обоих жанров основаны на историческом событии.

Различия:
летопись - прозаическое произведение, баллада - поэтическое, активно использующее средства художественной выразительности.

Цель баллады, в отличие от летописи, не только сообщить о событии, но и создать определенный образ, повлиять на читательское отношение к герою.