какие угрозы реальному гуманизму,на ваш взгляд,существуют в современном мире?

Marta Yurenya Знаток (350), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
спасибо большое всем за ответы!
Голосование за лучший ответ
G.G.S. Мастер (1601) 14 лет назад
Самая реальная угроза - отсутствие контроля над своими желаниями.
Николай Прусенков Мыслитель (6022) 14 лет назад
как это не парадоксально звучит, но развитие общества и прогресс в неумелых человеческих руках нивелирует гуманизм...
Берг Антонина Просветленный (40692) 14 лет назад
в сми это понятие исчезло совсем как ценное качество человека
Луч Белый Мудрец (19765) 14 лет назад
Например: часто поднимается вопрос о перенаселении планеты Земля.
1111111 Мастер (1517) 14 лет назад
В современном мире угроз, как мне кажется нет, - человек всё больше, к сожалению, несознательно антропоцентричен, а ещё и демократия не запрещает ему верить в гуманизм - это эпоху позднего ренессанса гуманисты подвергались гонению.
И Я ВАМ БОЛЬШЕ СКАЖУ.
Человечество потихоньку вступает в эпоху ТРАНСГУМАНИЗМА, повторяю - потихоньку. Но через лет 10-20 человечество будет вступать в трунсгуманизм радикальными шагами.. . Так что в будущем гуманизм будет некой старинной основой.. . Даже не знаю как это объяснить. Он будет всё ровно, что пирамидой для современной архитектуры. Ведь зачем человеку "гуманизировать", если он будет менять самого себя. Но ещё по любому останутся радикалисты-гуманисты.. . Но это другая история.

Я бы вам больше рассказал, но не люблю делиться своими мыслями... .
Марк Марк Оракул (77014) 6 лет назад
Акулина 8 лет назад
Просветленный (23354)
Агрессия кавказцев против своей радикальной русификации и
агрессия русских против Гитлера идет от узости их сознания....