Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Театр восковых фигур как всё это происходит интересно так что там вообще такое) если есть информация киньте плз

CaHeK 312 Ученик (72), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Симпатяга Высший разум (134817) 13 лет назад
После посещения музея восковых фигур многих интересует как и кем они создаются,
и почему восковая фигура не ширпотреб, а индпошив – штучное произведение.

Михаил Нестеров любезно согласился рассказать как создаются восковые фигуры.
Михаил Юрьевич Нестеров – художник по изготовлению портретных кукол и масок, фигур из воска, резины, папье-маше для кино и телевидения, театров и музеев… Михаил Юрьевич мастер высочайшего класса, приятный и доброжелательный человек, он и художник, и скульптор и, если хотите, историк. Ведь без глубоких знаний эпохи персонажа создаваемой фигуры, она не получится «живой» сколько бы волос не вплавили в ее шевелюру, брови или бороду.
сайт Михаила Нестерова http://exclusive-works.ru/

Создание восковых фигур трудоемкий, кропотливый и длительный процесс. От рисунка до готовой фигуры множество этапов, каждый из которых требует особого творческого подхода. А начинается все даже не с рисунка, а с внимательного изучения того времени в котором жил персонаж, привычек, характера прототипа и сбора всего изобразительного материала о нем… И только потом художник делает рисунок-эскиз и затем уточнение всех самых мельчайших деталей будущей фигуры. Даже пуговицы создаются в ручную.. .Мимо внимания художника не проходит и обратная сторона пряжки, которую мы вряд ли увидим в законченной работе..