Кто такой шестикрылый Серафим? Кто он, как выглядит и тд...

Это Ангелы Божии.
Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.

И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
(Ис. 6:2-3

серафим -пламенеющий или огненый ангел прибывающий всегда вприсутствии Всемогущего Бога-одними крылами прикрывает ноги, другими лицо, третьими летает . и восхволяет Бога, СВЯТ СВЯТ СВЯТ ГОСПОДЬ САВАОФ.

Серафимы- чин ангельский. На иконах (икона "Успения Богородицы "Феофана Грека) Серафимов изображают красными, потому что они пламенные, огненные от любви к Богу. Они ближе всех других чинов ангельских находятся к Богу.

Откройте Диониса Ареопагита. "О Небесной Иерархии"

Стреказу видел? Так у серафима на двакрыла больше.