Почему в реактивном вертолёте нет хвостового винта?
Горизонтальный винт вертолёта вращается с помощью двигателя, установленного внутри фюзеляжа, или с помощь газов, что вытикают из специальных насадок на концах лапастей винта. Почему вертолёты первого типа имеют хвостовой винт, что вращается в вертикальной плоскости, а в реактивном - нет такого винта?
потому, что в первом случае лопасти "отталкиваются" от корпуса вертоля, а во втором - от атмосферного воздуха и реактивного вращения не возникает.
Абсолютно правильный ответ у Саши Ракитенко.
Ответ Андрея Козьмина неверен.
Ты написал какуюто чушь. Несущий винт вращаеться с помощью двигателя через редуктор. Рулевой винт вращаеться с помощью того же двигателя через редуктор с помощью длинного вала. Двигатель может быть поршневой или турбовальный (реактивный) . Так летает вертолёт одновинтовой схемы.
В соосной схеме два винта на одной оси вращающихся в противоположном направлении, ему руль не нужен.
В двухвинтовой схеме два разнесённых винта им тоже ненужен рулевой винт.
Ещё есть американский вертолёт хьюз500 у него вместо рулевого винта установлено реактивное сопло.
А ещё есть конвертопланы и различные комбинированые схемы .