Вопросы по физике, а именно влажность воздуха (психрометр)

Валентин Бендковский Гуру (3025), закрыт 14 лет назад
1. Почему показания влажного термометра меньше показаний сухого термометра? При каком условии разность показаний термометров наибольшая?
2. Температура в помещении понижается, а абсолютная влажность остаётся прежней. Как изменится разность показаний термометров психрометра?
3. Сухой и влажный термометры психрометра показывают одну и ту же температуру. Какова относительная влажность воздуха?
Лучший ответ
Евгений Ломакин Высший разум (205142) 14 лет назад
1.Показания влажного термометра меньше из-за отдачи тепла, затрачиваемого на испарение с поверхности его резервуара. Чем суше воздух, тем больше разность в показаниях сухого и смоченного термометров.
2.При понижении температуры в помещении, при условии соблюдения постоянства абсолютной влажности, разность показаний термометров уменьшится.
3. Относительная влажность воздуха 100%.
Валентин БендковскийГуру (3025) 14 лет назад
спасибо!!!
Евгений Ломакин Высший разум (205142) Удачи!
Остальные ответы
Danil Koleshev Ученик (219) 2 года назад
Лол, я хз
Дмитрий ЛычковУченик (195) 1 неделю назад
Спасибо брат, от души помог