Как определить является ли та или иная программа ломанной(пиратской)?

Оюнчу Оюнчуевич Мастер (1394), закрыт 13 лет назад
Во всем мире люди любят халяву и у нас не исключение. Вот у меня такой вопрос. Недавно накрыли офис какой то корейской фирмы(кажись LG) и там большая часть софта оуазалась пиратской.
1-Интересно как это определяется, пиратский софт или нет.?

2-Допустим есть продукт(к примеру rar архив ну или там PDF файл ну или картинка созданная на фотошопе) какой то ломанной программы если его выложить в сеть или хранить у себя, можно ли по нему определить, то, что программа пиратская?

3-Какая разница между пиратским и лицензионным софтом? (вред-польза)

4-Является ли продукт созданный на том или ином софте в демо или в триал версии законным?

5-Зачем производить продукт(тем более дорогой) если его всеравно поламают?
Лучший ответ
Namolem Просветленный (22063) 13 лет назад
Если стоит лицензия на имя васи пупкина, то пиратская
если регистрация вообще оторвана, тоже пиратская
2- нет, нельзя
3- пиратский софт - софт, который ты не купил. Обычно разницы никакой
4 - да
5 - компании, пользующиеся этим продуктом не будут рисковать и им придется его купить.
Оюнчу ОюнчуевичМастер (1394) 13 лет назад
касательно вашего 5 ответа....мой вопрос в этом и заключается? Вы написали, что компания не будет рисковать....Т.е. я хочу спросить....
1 - получается так , что пока в компанию не нагрянут с проверкой никак не получится определить законность использования программ?
2 - и каким образом проходят проверка такого рода? (ну я имею ввиду....ну допустим я работаю в фирме где пользуются ломанным софтом приходит проверка и как она будет определять ?)
Namolem Просветленный (22063) деталей я не знаю. Скорее всего опечатывают компьютеры и забирают на экспертизу пока не нагрянут - не получится. Только если правообладатель заявит, что не продавал фирме лицензию
Остальные ответы
y-u-r-o-n Мудрец (19740) 13 лет назад
у каждой платной программы есть ключ
звонят в контору фирмы производителя и спрашивает
если это ОС то там можно и без звонка узнать
2 -
3 безопасность
4 конечно
5 говорят скоро наступят времена когда софт взломать нельзя будет. кстати говорил это главный специалист по безопасности (с дипломом АА) корпорации Microsoft
Оюнчу ОюнчуевичМастер (1394) 13 лет назад
ваш второй ответ понимать как - "Нет" или как "no comment" ?
The Cat Искусственный Интеллект (116144) 13 лет назад
п. 5 -- защищают программы истинные мудаки. Вот вспомните времена раннего Борланда: ничего не защищали. В результате турбо паскаль и прочие турбы расползлись по всему свету и это позволило лёгкими усилиями впаривать людям дельфи и всевозможные билдеры. Хотя прошло время -- и эта байда стала никому не нужна -- появились новые крутые технологии, не связанные с клепанием окошек под винду.