Морс из замороженных ягод
250г. брусники, 250г. клюквы, 250. черноплодной рябины, сахар-песок.
1. Ягоды разморозить, положив их в холодную воду на час.
2. Промыть ягоды, положить в кастрюлю, влить 4 л. отфильтрованной холодной воды и поставить на сильный огонь.
3. Как только вода закипит, снять кастрюлю с конфорки.
4. Дать морсу остыть и откинуть ягоды на дуршлаг.
5. Добавить сахар по вкусу (это лучше делать пока морс теплый) . Обычно требуется 2 стакана на 4 литра. Тщательно размешать.
6. Помять ягоды над кастрюлей, поливая из чашки этим же морсом и помешивая ложкой - чтобы они отдали все свои соки, все свои витамины.
Удачи!