а почему челночный Бег называется именно челноЧным?

Дашкова Гуру (2789), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (73352) 18 лет назад
потомучто "членочный" как то не красиво)
Остальные ответы
Math_Dawn Гуру (3494) 18 лет назад
потому что бегаем,как челноки(которые торговцы)туда-сюда-обратно-тебе и мне приятно!
MelphiS Мыслитель (8855) 18 лет назад
потому что челнок - это, например, трамвай или поезд в метро - двигается по одному пути без поворота в конечных пунктах (просто хвост и кабина менаются местами) туда-сюда, как и человек во время челночного бега
Paul S. Профи (613) 18 лет назад
трамвай таки поворачивает в конечном пункте . есть ведь понятие- " трамвайное кольцо".