14 лет назад
от

Подскажите пожалуйста полный текст "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы..." И какие-нибудь подобные детские стихи-массажи.

Доченька в восторг приходит, хочется порадовать ребенка.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Раз-два-три-четыре,
Посчитаем дырки в сыре,
Если в нем одна дыра,
Значит вкусным был вчера,
Если в сыре много дыр,
значит вкусным будет сыр!

Это я сыну рассказывала во время массажа, он балдел.

На малышку глядя,
Спинку мама гладит:
Рыбка по морю плывет,
Белка хвостиком метет,
Как по небу облачко?
Мы погладили бочок?. .
Как летят снежинки,
Так мы гладим спинку!
*** *** ***
На лугу, на лугу (гладим животик по часовой стрелке)
Стоит миска творогу (кладем ладонь на животик) ,
Прилетели две тетери (пощипываем бочка снизу вверх)
Поклевали (двумя пальцами пробегаем по животику)
Улетели (поглаживаем малышку)

Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, ехал поезд запоздалый. Ту-ту! Из соседнего окошка вдруг посыпался горошек. Пошли куры - поклевали. Пошли гуси - пощипали. Прошел слон, потоптал, потоптал и ушел. Прошла слониха, потоптала, потоптала и ушла. Прошел маленький слоненок Бобик, потоптал, потоптал и ушел. Пришел директор зоопарка. Все подмел. Поставил стул, стол, печатную машинку и начал писать: Дорогие жена и дочка, тире точка, тире точка. Покупаю вам чулочки, тире точка, тире точка. А чулочки хороши, запятая, поздравляю от души, тире точка, тире точка. Письмо запечатал в конверт, поставил печать, расписался. Письмо шло-шло-шло, Письмо шло-шло-шло, Письмо шло-шло-шло, не туда пришло, повернулось и ушло. Письмо шло-шло-шло, Письмо шло-шло-шло, Письмо шло-шло-шло, и туда пришло

Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы,
Ехал поезд запоздалый,
Из последнего окошка
Вдруг насыпали горошку

Пришли куры - поклевали,
Пришли гуси - пощипали,
Прошел слон: ТОП-ТОП-ТОП,
прошла слониха – Топ-Топ-Топ,
прошел ма-а-аленький слоненочек – топ-топ-топ-топ.

Пришел дворник все подмел,
Поставил стул, поставил стол.
печатную машинку и стал писать письмо

Я купил жене и дочке
Заграничные чулочки,
Дзынь-точка, дзынь-точка.

вариант:
Пришли гуси – пощипали-пощипали.
Прошел слон: ТОП-ТОП-ТОП,
прошла слониха – Топ-Топ-Топ,

Пришел медведь, поставил стул, стол, и начал писать письмо (имелось в виду – печатал на машинке) :
«Дорогая жена и дочка! – точка-точка. (при этих словах «объект массажа» щекотали)
Посылаю вам платочки – точки-точки
И цветочки – точки-точки.

едет поезд запоздалый из последнего вагона просыпалось зерно прибежали куры поклевали пришли гуси пошипали пришел слон потоптал пришел медведь повалялся пришел дворник и все подмел

рельсы-рельсы.. .
шпалы-шпалы. .
ехал поезд запоздалый, из последнего вагона, вышла Алла пугачева
и запела : ААААААААААААААА!!! !
ну потом медведи, слоны и проч. живность пошла по спине) ())))