Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько лет было обломову когда он умер?

Алена Крикливец Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Леди в гамаке в отпуске Высший разум (417800) 13 лет назад
Автор не скрывает того, что плохо в русском человеке. Единственный путь преодоления порока - изменение себя. Однако Обломов не способен к изменению, и это становится причиной гибели: в 49-летнем возрасте его постигает апоплексический удар.

"Умер Илья Ильич тихо и незаметно. «Как зорко ни сторожило
каждое мгновение его жизни любящее око жены, но вечный покой,
вечная тишина и ленивое переползание изо дня в день тихо остановили
машину жизни. Илья Ильич скончался, по-видимому, без боли,
без мучений, как будто остановились часы, которые забыли завести».
Остальные ответы
Дэвид Ааронсон Гуру (3202) 13 лет назад
Приблизительно, около 40. В 35 обломоских и штольцовских лет роман разворачивается. Дальше - считайте сами. Может, 38-и, может 41-го года Илья Ильич скончался.