Где находится город АКРА????

арина* Знаток (285), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Irina V Гений (50365) 13 лет назад
В Израиле

Акра - древнее название города Акко

Находится на серево-западе страны

Акра в энциклопедии Кругосвет

История прибрежного города Акко началась пять тысяч лет назад. Когда-то Акко был городом крестоносцев, и многие объекты того времени прекрасно сохранились. Уникальный облик города охраняется всемирной организацией ЮНЕСКО. В старом городе, сердце Акко, расположены два восточных базара, откуда невозможно выйти без покупок, памятники эпохи крестоносцев, постоялые дворы и подземные ходы, а также Аль-Джаззар, одна из самых впечатляющих мечетей Израиля.

Знаменитая мечеть Эль-Джаззар

Также название "Акра" носит один из древних районов Иерусалима

Мыс Акра в Греции

Остальные ответы
Daemon X Мудрец (18310) 13 лет назад
Это столица Ганы, насколько помню из детства: )
Прошу пардона, Аккра - столица Ганы. А Акра - действительно в Израиле (он же Акко) . Я там даже был, просто как Акко его знаю:)
Паша Сивов Мастер (1170) 13 лет назад
А́кко (ивр. עכו‎ — Акко, араб. عكا‎‎ — Акка, европейские языки: Acre, St. Jean d’Acre) — город в Западной Галилее (Израиль) , расположенный примерно в 18 км севернее города Хайфа, на берегу Средиземного моря.
Alla Makova Просветленный (27161) 13 лет назад
АКРА, (Акка, в древности Акко) , одно время Птолемаида, небольшой город на северо-западе Израиля, расположен на небольшом мысе на северной стороне залива Хайфа в 16 км к северо-востоку от Хайфы. Город стоит на узкой прибрежной равнине к западу от Нижней Галилеи. Акра – единственный крупный залив на южном побережье Леванта, поэтому город попеременно служил основным портом для Галилеи, Хаврана и Дамаска. Акра сыграла большую роль в истории Ближнего и Среднего Востока. Назван по имени крестоносца Сен-Жана д"Акра.
Источник: http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya/AKRA.html Онлайн Энциклопедия Кругосвет, http://ru.wikipedia.org/wiki/Акко_(город)