Должны ли учителя к вводимому в школьную программу "Архипелаг ГАЛАГ" Солженицына прилагать рассказ Алмазова В. К. - см. вн.

zpn Мастер (2028), закрыт 13 лет назад
В. К. Алмазова "Сука ты позорная"? http://ruskolan.narod.ru/liter/soljenic.htm
Дополнен 13 лет назад
опечатка конечно ГУЛАГ
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
Скиф_80 Мудрец (12732) 13 лет назад
Я думаю для разностороннего развития после "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына нужно изучать с детьми и книги генерал-майора КГБ Яковлева, в которых он доккументированно развенчивает все произведения Солженицына.
Остальные ответы
Borat Мыслитель (8338) 13 лет назад
может, всё таки ГУЛАГ?
Владимир А Мудрец (17785) 13 лет назад
Да я думаю уже можно. А то мало в школе маразма, нужно добавить и усердно изучать. Чтоб деткам жизнь медом не казалась.
Ас Просветленный (22236) 13 лет назад
Солженицын известный светоч. Считаю надо отменить вообще всю историю и литературу и читать только его.
СлавянинГуру (3416) 13 лет назад
не согласен Булгаков тоже нечего
Хельга Просветленный (25779) 13 лет назад
изучать то будут как "Война и мир" , в лучшем случае пролистнут !

и чего заранее возмущаться ведь опять где то примут решение и всё отменят переделают, ведь у многих учителей, опять таки . не хватит сил и желания прочитать, столь объёмный материал .

рассказ этот "перебор" , никто не введёт .
erera Мудрец (12879) 13 лет назад
страшных картин об убожестве нашей действительности ...больше чем достаточно и изучение и концентрация внимания юнных сердец .конечно. будет способствовать воспитанию безисходности . и послушанию. и нипротивлению происходящему... -так что воспитание идеей мы проходили..
Ольга ВиноградоваМудрец (18509) 13 лет назад
Какой орфографический ужас!
Ли L-1 Искусственный Интеллект (135846) 13 лет назад
Нет, конечно!! !

(В наше время были уроки внеклассного чтения. Если они ещё существуют, то Солженицина, и подобную "ИСТОРИЧЕСКУЮ ПРАВДУ" вообще, нужно преподавать исключительно только на них!!! 0
Источник: Эдак можно и вообще всю школьную программу, извините, всяким дерьмом изгадить!!!!
Павел ИвановичМудрец (14541) 13 лет назад
Дружище, не поднимется рука.
Павел Иванович Мудрец (14541) 13 лет назад
Между Чусовым и Гремячинском лагерь полит заключённых. Родился рядом. Знаю: (
ОАО ЛОФ Просветленный (46656) 13 лет назад
Надо ввести в программу обязательные уроки Мата и нецензурной лдексики разных стран!
Эта обязаловка полностью отучит молодежь от желания общаться на таком матерном языке
- так как то что задают на дом - никогда не хочеться учить!))) )

Надо по фене сдавать зачет и ввести в ЕГЭ! еще неизветно как судьба сложиться у молодых людей после школы!) )

А если не сдал зачет - садись с преподом в Буру играть - на деньги!) ) Выгрышь -зачет, проигрышь - штраф - замочить все полы в классах родной зоны обучения и отдраить шконки от жвачьки!
ОАО ЛОФПросветленный (46656) 13 лет назад
zon-patriot - вы патриот Зоны?
СлавянинГуру (3416) 13 лет назад
Ништяк + 5 точно может пригодится не точто Гулаг кстати он тоже о зоне почитай
ОАО ЛОФПросветленный (46656) 13 лет назад
эта Идея возникла не на простом месте.
когда в программу ввели Мастер и маргариту - многие дети отвернулись от мистики - она им реально неприятна - так как непонятна и когда заставляют писать сочинения по М&M которое вряд ли кто осилил (кроме просмотра фильма)- все дети просто отказываються выбирать такую "сколльсзкую" тему
мечты сбываются Мудрец (11476) 13 лет назад
наши дети обладают способностью не воспринимать услышанное и увиденное. а те кто воспринял. спросят у старших. как это понимать. не драматизируйте. и с этим справимся.
Тангримант Профи (523) 13 лет назад
Странное решение с ГУЛАГом, хотя насколько знаю он только рекомендован, а не введён. Дальше зависит от предмета: на литературе смысла в рассказе нет, а для урока истории достаточно лишь упоминания о самом романе.
™SMA® ™ Мастер (1070) 13 лет назад
Нет, кому надо и так прочитает.
Дел) Делович) Мыслитель (5535) 13 лет назад
почему нет? эта "программа" и так достаточно надуманная и не совсем отвечает именно реалиям жизни.
Протап Синх Ученик (44) 13 лет назад
Я задал примерно такой же вопрос, и на него были, можно таки сказать истерические вопли, что, дескать, Солженицын показывает нашу историю и чтобы не растить «дуболомов» нужно обязательно изучать, как будто нет такого предмета как история, и литература это единственный источник информации.

http://otvet.mail.ru/question/47561192/
Коэфф. 0,7 Мудрец (12489) 13 лет назад
вчера Проханов на "эхе Хайфы" правильно заметил, что вслед за "арх. ГУЛАГ" надо деткам и "200лет вместе" преподавать. если уж открывать правду так до конца
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111828) 13 лет назад
Если Алмазов не входит в школьную программу, то этот его рассказ
можно предлагать учащимся, как внеклассное чтение, и сдается, что одно только название рассказа их заинтересует скорее, чем "Война и мир". Такие нынче времена.. .
Исписал всё в школе Вова нецензурным бранным словом -
На стенах и на заборе, не ребёнок-просто горе!
А когда его спросили, кто писал поэму "Мцыри",
Вова дерзко отвечал: " Я такого не писал! "
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (607115) 13 лет назад
Ссылка не открывается
zpnМастер (2028) 13 лет назад
вот ссылки на рассказ:
http://warrax.net/48/solzhenitsyn2.html

http://yandex.ru/yandsearch/?text=http://ruskolan.narod.ru/liter/soljenic.htm&clid=48402&lr=198
Ritchie Blackmore Мыслитель (9560) 13 лет назад
Солженицин - тварь продажная. Бездарность литературная...
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177749) 13 лет назад
Нет, конечно. Они этого делать не станут. Зачем кому-то собственное мнение пусть даже ребёнка? Не приведи Бог думать начнёт, а от этого одни неприятности. Надо народ убедить в том, что всё было плохо, вот и убеждают, стараясь побыстрее угробить тех, кто в это время жил.