Два человека тянут за веревку в противоположные стороны и с силой 90Н каждый. Разорвется ли веревка....

марта родионова Ученик (95), на голосовании 13 лет назад
Два человека тянут за веревку в противоположные стороны и с силой 90Н каждый. Разорвется ли веревка , если она выдерживает натяжение до 120Н . А да Б нет. Почему
Голосование за лучший ответ
Alex Знаток (317) 13 лет назад
Потомучто микро фазерны растягиваются и этим теряют стабильность
Игорь Чуклинов Мастер (1572) 13 лет назад
"А", Cумма сил действующих на веревку (180) больше чем она может выдержать (120)
Ксения Никулина Мыслитель (6219) 13 лет назад
по-моему не порвется. ведь силы в разные стороны.... например если вместо людей будут грузовики то они на месте останутся, т. к веревка сильнее получается... если я ничего не путаю конечно)))