А кто-нибудь менял проводку в деревянном доме(полностью всю и со счечтиком)? Во сколько обойдется вместе с работой?

kitt Ученик (178), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Stellas Мыслитель (7014) 13 лет назад
Три года назад электрик штатный в СНТ делал подводку к бытовке от столба (1500 руб) и разводку в бытовке в коробах, как положено и с установкой счетчика (1500 руб) + 4000 расходники. в этом году от бытовки провели эл. в дом (2 этажа, 5,50на 5,50), заплатили ему всего 4 тыс. (400 руб. за точку+ работа) + на 6 тыс. расходники. Сделал за 4 часа, летал как муха))) . А цены, думаю, во всех СНТ разные, наш электрик на окладе, поэтому берет по совести и делает на совесть. Волоколамский район
Остальные ответы
Flint Мастер (2010) 13 лет назад
зависит от площади дома, от специалистов компании. в пределах от 20 до 70т. р. У меня ушло 37000 вместе с работой.
Калистрат Куролесов Мудрец (10752) 13 лет назад
Сделал всё сам, только на проверку и подключение к наружной сети с опломбированием счётчика пригласил. И то 12 тысяч заплатил. 1 подъём на столб - 1000 рублей...
EugenyS Просветленный (33315) 13 лет назад
130 кв. м, 2 этажа + улица, 50 000 рублей - работа, без материала.
Проект достаточно сложный.
Источник: Опыт
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117323) 13 лет назад
проводку сами делайте. а счётчик пусть электрик делает и опломбировать. и не дорого будет.
Надежда Р Просветленный (33669) 13 лет назад
Вчера заменила полностью, от гусака провода завели в дом на счетчик и подключил счётчик.. всё сделал сосед-электрик, не взял с меня ни сколько.... (соседское дело, мы друг другу помогаем )
Дмитрий Пушкарев Мудрец (17668) 13 лет назад
От дома зависит размера и пожеланий заказчика Как можно говорить сколько Дома разные бывают
михалыч Оракул (54992) 13 лет назад
суммы разные люди по разному запрашивают, но чтоб грубо прикинуть можете сориентироваться: помещение 1000-2500 (материал отдельно)
счётчика монтаж + распред. ящик 3-5 т. р.