Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такие фрики

Марго Торохова Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Инсафович Просветленный (28223) 13 лет назад
Фрики (англ. freak — лицо, заметно выделяющееся, отличающееся от других, устаревш. инвалид, урод, выступающий в цирке или шоу) — направление в молодёжной культуре конца XX века.

Образ мышления (мировоззрение) , характерный для фриков, характеризуется определенной свободой от социальных стереотипов.

Свободный в своих представлениях о том, как надо и как не надо, как устроено общество, что носить и как себя вести - фрики открывают еще одну степень свободы. Наверное, поэтому их не очень любят в нашей стране, еще по уши находящейся в густой непрозрачной жидкости предрассудков и комплексов.

Фрики начали свое шествие в восьмидесятых-*. Оригиналы, конечно же, сопутствовали всей истории человечества, но именно двадцать лет назад сформировался пласт людей, не желающих своим внешним видом соответствовать “униформе” любой из молодежных субкультур. Так кто такие фрики? …

Чудики не имели каких-либо правил в построении внешности. Одевайся, как хочешь, будь непохожим на других, эпатируй остальную массу, заражай окружающих своей позитивной энергией, общайся с ними, веселись, радуйся жизни. Таким был фрик прошлого столетия. Какой же он - фрик ХХI века и чем отличается от своего предшественника?

В первую очередь, это сильная харизматичная личность, которая имеет свое представление о жизненных ценностях и выбирает не навязанные обществом приоритеты и правила поведения, а присущие только ему, его внутреннему поиску, его мировосприятию. Он самовыражается не только с помощью эпатажного внешнего вида, а зачастую благодаря богатству внутреннего мира.

Что же делает фрика таким, каков он есть? Конечно же, внутренняя свобода. Да, именно это понятие является доминантным в образе человека нового времени, которым по праву называет себя фрик. Фрик сегодняшний пропагандирует культ Личности. Он интересуется эзотерикой, психологией, религией, философией и историей. Он живет музыкой, литературой и кинематографом . Этот человек на 100% живет творчеством. Устремленный в будущее, фрик черпнул из прошлого только самое необходимое, самое светлое. Чудак нового времени умеет бороться с внешними раздражителями, которые нарушают его внутреннюю идиллию. Его самый большой страх – потерять самого себя, веру в собственные силы и возможности. Фрик знает, что все разгадки сотворения мира кроются в нем самом и шаг за шагом он изучает собственную душу, тело и разум. Он чувствует необъятную силу и упивается жизненной энергией, направляя ее на поиски новых источников вдохновения. Фрик не прячется от проблем, не прибегает к суициду . Он полноправный властелин своей жизни. Он борец. Его путь простилается только вперед. Фрик в равной степени может быть как романтиком, так и прагматиком, оптимистом и пессимистом. Но в любом случае он не ищет виновных и виноватых, он ищет правильный выход. Каждый фрик оригинален. Даже если он оказывается среди себе подобных. Он не сливается с общей массой, так как никогда не ощущает себя ее частью. Он может быть тысячу раз один, но ему никогда не быть одиноким. Потому что в нем есть сила.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Фрики
Остальные ответы
азаров владимир Мудрец (13035) 13 лет назад
сирожа зверев-- точно фрик-- только где там сильная харизматичная личность??
Kiree Naizy Мудрец (18027) 13 лет назад
Картинки покажут лучше) )

Источник: Знакомые фрики)
Кариночка Кэш Ученик (126) 7 лет назад
Фрик — человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим (зачастую эпатажным) поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением, которое является результатом отказа от социальных стереотипов. Чаще всего это подростки, но встречаются и великовозрастные фрики.
Николай ........ Профи (682) 6 лет назад
фрик - это прежде всего дауншифтер... пофигист и шалопай в хорошем смысле...
???? VeronicaPell ???? . Ученик (104) 6 лет назад
Фрик (англ. Freak) — человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим (зачастую эпатажным) поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением...
Murakami Гуру (3454) 1 год назад
это еже новые фиксиси, там фрик есть)))