Подскажите пожалуйста как подсчитать коэффициент преступности для каждого города в расчете на 10 тысяч населения?

Нестерова И.А. Знаток (360), закрыт 13 лет назад
и определить в каком из них он выше?

Данные иметься следующие:
В городе «А» в течении года зарегистрировано 1080 преступлений. Его население - 410 тысяч человек. В городе «Б» за этот же период зарегистрирован^ 900 преступлений. Население здесь составляет 395 тысяч человек.
Вычислите коэффициент преступности для каждого города в расчете
Лучший ответ
Мариана Юрьева Ученик (140) 13 лет назад
Коэффициент преступности рассчитывается по формуле:

КП = (П х 100000) : Н,
Остальные ответы
Черная Волчица Ученик (92) 13 лет назад
Коэффициент преступности – это конкретный обобщающий показатель общего количества учтенных преступлений, соотнесенного с численностью населения. Он расшифровывается как число преступлений на 100 тыс. , 10 тыс. или 1 тыс. населения и является объективным измерителем преступности, позволяющим сопоставлять ее уровни в разных регионах и в разные годы.

Для комплексных качественных сравнений уровня криминализации деяний, полноты их регистрации, эффективности работы правоприменительных органов и т. д. необходимы объективные количественные сравнения, т. е. без коэффициента преступности это сделать трудно.

Коэффициент преступности помогает более адекватно оценить и динамику уровня преступности, рассчитанного на душу населения.

Коэффициент преступности рассчитывается по формуле:

КП = (П х 100000) : Н,

где П – абсолютное число учтенных преступлений; а Н – абсолютная численность всего населения.

Оба показателя берутся в одном и том же территориальном и временном объеме. Число преступлений обычно рассчитывается на 100 тыс. населения. Но при малых числах преступлений и населения (в городе, районе, на предприятии) коэффициент преступности может рассчитываться на 10 тыс. или на 1 тыс. жителей. в любом случае эти числа означают размерность рассматриваемого коэффициента, которая обязательно указывается: число преступлений на 100 тыс. или 10 тыс. населения.
Настя Мальцева Ученик (146) 4 года назад
ПОМОГИТЕ ВОТ С ЭТИМ ПОЖАЛУЙСТА ТОЧНЕЕ ТО ТОЛЬКО 5 ЗАДАНИЕ.