Наскамейкесидят5детей. Саша,Паша,Глаша,НаташаиДина.Всегоунихвруках39шаров.СправаотН-15,отС-32,П-22,Г-9.Укогосколько?

Леша1984 Ученик (166), на голосовании 13 лет назад
На скамейке сидят 5 детей. САША,ГЛАША,ПАША,НАТАША и ДИНА. В каком порядке сидят неизвестно. Всего у них в руках 39 воздушных шариков. Справа от НАТАШИ сидят 15 шариков, от ПАШИ 32, от САШИ 22, от ГЛАШИ 9. Сколько шариков у каждого из них???

источник вопроса "Олимпиада по математике УРфО " за 2010 учебный год, 5 класс(вопрос задан после проведения олимпиады!)
Голосование за лучший ответ
Александр Мыслитель (5481) 13 лет назад
Господи, какой херней забивают голову детям нынче. .

к тому же, "Справа от НАТАШИ сидят 15 шариков, от ПАШИ 32, от САШИ 22, от ГЛАШИ 9" - здесь получается 78 уже шариков, хотя сказано было ищначально, что их з9. и куда подевалась ДИНА? бред какой-то
Михаил Поликарпов Гуру (3843) 13 лет назад
у дины 9
у глаши 15-9=6
у наташа 22-15=7
у саша 32-22=10
у паша 39-32=7
Роман Лазарев Знаток (255) 13 лет назад
Справа от Глаши Дина и у неё те самые 9 шариков. Потом справа налево считаете остаток
Дмитрий Козловцев Мудрец (18895) 13 лет назад
вот загадку эйнштейна решить попробовали.. . а то даже страшно становится когда читаешь "шарики сидят"... это же просто ужаз....
Анатолий Шодоев Гений (84861) 13 лет назад
Очень понравилась задачка! Сначала думал, что трудная, потом понял, что, действительно вполне по силам пятиклассникам. Побольше бы таких задач - и дети лучше бы соображали.
Вот и бедняга SaJkee в детстве таких задач не решал. Я ему сочувствую! :-)