Дочьке заддали задачу в первом классе. Такого у нас небыло и незнаем как решать.

Видео и фото Знаток (418), закрыт 13 лет назад
Такого у нас небыло и незнаем как решать. Наступила осень. Стали вороны садиться по одной на березу - не хватило одной березы; стали садиться по две - одна береза осталась лишней. Сколько было ворон и берез (Думаю что ворон на одну меньше)
И еще загадка. Где-то лето в сентябре, по утрам туманы. Где-то надевает лес свой убор багряный. Лишь у нас на деревцах инея кристаллы. Укрывает тундру снег белым покрывалом. Где такая погода злая: далеко или близко Знает даже первоклашка -это...что это?
Лучший ответ
Иван Калачёв Мыслитель (5476) 13 лет назад
4 вороны и 3 берёзы. А по загадке, ну может это Чукотский Автономный Округ, или что-то такое...)))
Остальные ответы
Аринка Мастер (2485) 13 лет назад
Их было пять, а берёз четыре!
Ленко :) Просветленный (34117) 13 лет назад
4 вороны 3 березы

Россия :)))))))))
Иваныч Мастер (1930) 13 лет назад
1-ый класс??? ?
да и я такого не помню
Владимир Вздвижко Профи (928) 13 лет назад
4 вороны и 3 березы! ..это холодильник!
Павел Мастер (1315) 13 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/47564618/ 1 задача
А загадку пусть думает сам ребенок раз первоклашка знает :D
Эдельгем Гуру (3488) 13 лет назад
Попробуйте решить задачу методом диференциального сложения многочленов или сублимации тангенсов условных интегралов (они теперь это в садике проходят) :)