что давать кормящей собаке при острой диарее?

Татьяна Кузьмина Ученик (172), на голосовании 13 лет назад
.После того, как собака ощенилась( прошла уже неделя) у нее все время жидкий стул. А последние три дня вообще очень сильная диарея. Она кормит щенков, а из-за того, что ей плохо, практически ничего не ест последние сутки (кормлю: рис, куриная грудка, морковь- это в основном, иногда яичный желток добавляю), боюсь, что она может потерять молоко. Обычные таблетки, что мы ей раньше давали, теперь нельзя. Ветеринар посоветовал смекту - не помогает. Кто знает как помочь, подскажите...После того, как собака ощенилась( прошла уже неделя) у нее все время жидкий стул. А последние три дня вообще очень сильная диарея. Она кормит щенков, а из-за того, что ей плохо, практически ничего не ест последние сутки (кормлю: рис, куриная грудка, морковь- это в основном, иногда яичный желток добавляю), боюсь, что она может потерять молоко. Обычные таблетки, что мы ей раньше давали, теперь нельзя. Ветеринар посоветовал смекту - не помогает. Кто знает как помочь, подскажите.
Дополнен 13 лет назад
появилась кровь в стуле
Голосование за лучший ответ
Марианна Сюхина Мастер (1602) 13 лет назад
разведите картофельный крахмал (в холодной воде)
Елена Просветленный (42002) 13 лет назад
Пережрала плацент при родах. Дайте регидрон. Его детям даже можно.
Оксана Сироштан Профи (744) 13 лет назад
Как первая помощь - Веракол подкожно от 1 до 4 мл. в зависимости от размера собаки. Потом курсом Веракол таблетки три недели 1-3 таб. в день. Это гомеопатия, поэтому кормящим можно давать.
Владислава Мыслитель (5915) 13 лет назад
Попробуйте бифидум бактерин по 5 доз 3 раза в день
оксана назарова Оракул (66619) 13 лет назад
я всем советую коли протейный бактериофаг - применяется без отмены кормления и очень быстро убирает диарею ( медпрепарат)
Jane Просветленный (26992) 13 лет назад
яйцо исключите, от него может быть диарея, а смекту продолжайте давать