Как проверить ртутный термометр (медицинский)? У меня три градусника показывают разную температуру. Какой правильный?

Какой из них правильный?...

Можно куда нибудь сунуть где вы знаете точную температуру. . и узнаете

замерьте температуру тела здорового человека

Ртутный нужно обязательно перед измерением встряхнуть, чтобы ртуть опустилась вниз. Только после этого нужно производить измерение. Для проверки нужно нагреть воду до температуры, укладывающейся в измеряемый диапазон, проверить температуру заведомо исправным термометром и только после этого опускать туда свои термометры.