Можно ли стать философом в десять лет?

lozuna sun Профи (554), закрыт 17 лет назад
И вообще быть в десять лет таким, какие иные люди в сорок не бываюТ?.. (морально)
Лучший ответ
Andrey Egorov Знаток (459) 17 лет назад
Мы все были философы в 10 лет ...;-)
А вообще моральное (нравственное) развитие неразрывно связано с опытом и не может быть восполненно умственными рассуждениями, независимо от IQ ...
Остальные ответы
Вася Пупкин Профи (747) 17 лет назад
Это смотря как часто головой биться в детстве.
1 Знаток (301) 17 лет назад
Можно, если есть желание и способности..
хвостатая бестолочь Профи (612) 17 лет назад
если нет игрушек и телека, а только туева хуча книжек, то можно!
Angels Thanatos Ученик (215) 17 лет назад
Это невозможно просто потому, что таков закон бытия - мудрых детей нет
Источник: Какая-то книжка
Tankiska Мыслитель (5481) 17 лет назад
можно, конечно! дети-индиго, Будда - примеров масса. К тому же, иногда с годами приходит только старость, мудрость где-то теряется по пути:)))
Фисо Знаток (448) 17 лет назад
Философия - это знания. Ведь раньше философия объединяла множество наук. Если в 10 лет настолько образованы - то вперед!
Ol'ga Знаток (306) 17 лет назад
можно (если нужно)